17 March 2022,কলকাতা:
আজ বাংলাদেশের জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান এর ১০২ তম জন্মবার্ষিকী এবং জাতীয় শিশু দিবস ২০২২ উদযাপন উপলক্ষে কলকাতায় বাংলাদেশ উপ-হাইকমিশন আলোচনা সভা ও মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান আয়োজন করে। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন পশ্চিমঙ্গ সরকারের নগরোন্নয়ন মন্ত্রী এবং কলকাতা পুরসভার মহা নাগরিক জনাব ফিরাদ হাকিম।
সভাপতিত্ব করেন বাংলাদেশের মান্যবর উপ রাষ্ট্রদূত মোঃ তৌফিক হাসান।কন্সুলার পলিটিক্যাল সিকদার মোঃ আশরাফুর রহমান,কন্সুলার(এডুকেশন এন্ড স্পোর্টস),রেজাউল ইসলাম ঠাকুর,কন্সুলার,বশির উদ্দীন,ফার্স্ট সেক্রেটারি কমার্শিয়াল মোঃ শামসুল আরিফ, ফার্স্ট সেক্রেটারি পলিটিক্যাল সানজিদা জেসমিন,ফার্স্ট সেক্রেটারি পলিটিক্যাল -১,(এন্ড হেড অফ চ্যান্সারি) শামীমা স্মৃতি, সেকেন্ড সেক্রেটারী কন্সুলার রাসেল জমাদ্দার| উপস্থিত ছিলেন ১ম সচিব(প্রেস) রঞ্জন সেন,সংগীত পরিবেশেন করে ভারতীয় শিল্পীদের পাশাপাশি ভারত এবং বাংলাদেশের জনপ্রিয় শিল্পী আবদুল আলিম সাহেবের মেয়ে নূরজাহান আলিম|
বাংলাদেশ মুক্তিযুদ্ধের সময়, সম্মানপ্রাপ্ত বিশিষ্ট সাংবাদিক শ্রী মানস ঘোষ,লেখক,সাংবাদিক ও সমাজকর্মী জনাব শাহরিয়ার কবির|
উপস্থিত ছিলেন কলকাতা প্রেসক্লাবের সভাপতি স্নেহাশীষ সুর,অল ইন্ডিয়া রিপোর্টারস এসোসিয়েশন এর জেনারেল সেক্রেটারী সুমন মুন্সি সঙ্গে ছিলেন বঙ্গবন্ধু ফাউন্ডেশন ভারত কমিটির সভাপতি মীর এম এম শামীম, সিনিয়র সহ সভাপতি সাংবাদিক আনোয়ারুল হক ভূইয়া ও বিপ্লব গোস্বামী।
