কলকাতায় অনুষ্ঠিত হয়ে গেলো “চুপ” সিনেমার মুক্তি পর্ব ওটিটি তে। পরিচালক অজিতাভ বরাটের পরিচালনায় এই ছবিটি মুক্তি পেলো MOJOPLEX OTT তে। “EDITH ENTERTETMENT” ও প্রযোজক “কৌশিক মান্না” প্রযোজনায় তৈরী হয়েছে এই ভৌতিক ছবি। কিছুদিন আগেই এই ছবির ফাস্ট লুক প্রকাশ করেছিলেন তারা, সম্প্রতি হয়ে গেলো এই ছবির মুক্তিকে কেন্দ্র করে একটি বিশেষ অনুষ্ঠান ও সাংবাদিক সম্মেলন
“চুপ” ছবির গল্পটি গড়ে উঠেছে মূলতঃ ভৌতিক এক বাতাবরণ কে কেন্দ্র করে৷ অপূর্ব ও সোহাগ বিয়ে করেছে ভালোবেসে , সিনেমার শুরুতেই দেখতে পাওয়া যায় তারা তাদের গ্রামের বাড়িতে বেড়াতে আসে, এই বাড়িতে আসার পর থেকেই সোহাগ এর ব্যাবহারে কিছু অস্বাভাবিক আচরণ লক্ষ্য করে দর্শক। প্রথম থেকেই এটা বোঝা যায় যে, সোহাগ যেখানে, যে অবস্থার মধ্যেই থাকুক না কেন, সাধারণের চোখে তাকে এক দেখা গেলেও , তার সাথে যেন প্রতি মুহূর্তে রয়েছে কোনো অশরীরীর বাস।
গল্প এগোতে থাকলে তৈরী হয় সোহাগকে নিয়ে আরো কৌতৃহল ও ভয়ের পরিবেশ। গল্পে এক নতুন মোড় আসে সম্পদ এর আগমনে। সম্পদ একজন মনোবিদ। একদিকে ভৌতিক ঘটনাবলী ও অন্যদিকে মনোবৈজ্ঞানিক তত্ব, এই নিয়ে গল্পটি অনেক রকমের রোমাঞ্চের মধ্যে দিয়ে এগিয়ে চলে।
ছবিতে অপূর্ব চরিত্রে অভিনয় করেছেন রেমো এবং সোহাগের চরিত্রে তৃষা সেন। সম্পদের চরিত্রটিকে রূুপদান করেছেন অভিজ্ঞ অভিনেতা অনিন্দ্য পুলক ব্যানার্জি। আরো অন্যান্য গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকায় রয়েছেন দেবরাজ মুখার্জি , রাজু মজুমদার , সিদ্ধার্থ দে, অনির্বান দাস , সোনিয়া সাহা ও নবাগতা রিনিকা পাত্র।
ছবিতে ক্যামেরার দায়িত্ব সামলেছেন সুশোভন চক্রবর্তী ও সম্পাদনার দায়িত্বে ছিলেন পরিচালক অজিতাভ বরাট নিজেই। ছবিটিতে ভীষণ সুন্দর ভাবে দুটো গানের প্রয়োগ লক্ষ্য করা যায়। সংগীত পরিচালক পার্থ ব্যানার্জির তত্বাবধানে গান দুটি গেয়েছেন গায়িকা রেশমি পোদ্দার ও পার্থ ব্যানার্জি স্বয়ং।
ছবিটি গত ২৭শে মার্চ কলকাতার একটি অনুষ্ঠান হলে একটি বিশেষ অনুষ্ঠানের মাধ্যমে MOJOPLEX OTT তে রিলিজ করে। অনুষ্ঠানে ছবিটির কলাকুশলীরা ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন সিনেমা জগতের বহু পরিচিত মুখ। একই ভাবে এই অনুষ্ঠানে এর মাধ্যমে তারা তাদের এই “চুপ” সিনেমাটির ট্রেলার ও গান গুলিও প্রদর্শিত করে। সব মিলিয়ে আশা করা যায় পরিচালকের ভূত নিয়ে এই ছবি টি দর্শকদের মন কাড়বে।
Photo by Rajib Mukherjee
