ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তে বিএসএফ এর জওয়ানরা ৮৬ লক্ষ টাকার সোনা এবং ৬ লক্ষ বাংলাদেশী টাকা ধরেছে
(জেলা-নদিয়া)
সুনির্দিষ্ট তথ্যের ভিত্তিতে, দক্ষিণবঙ্গ সীমান্তের অধীন বর্ডার আউট পোস্ট বনপুর, ৫৪ ব্যাটালিয়ন কর্মীরা ভারত-বাংলাদেশ আন্তর্জাতিক সীমান্তে ০৯ টি সোনার বিস্কুট, ১৯ টি সোনার চিপস, ০১ টি সোনার চেইন এবং ০৬ লাখ বাংলাদেশী টাকা ধরেছে. বাংলাদেশ থেকে চোরাকারবারীরা পাচার করে ভারতে নিয়ে আসছিল । আটক সোনার ওজন ১৩৯০ গ্রাম এবং এর আনুমানিক মূল্য ৮৬,০৪,১০০/- টাকা।
আসলে, কর্তব্যরত জওয়ানরা দেখেন যে বাংলাদেশ দিক থেকে ০২ জন চোরাকারবারী দ্রুত ব্যারিকেডের কাছে আসে এবং ব্যারিকেডের উপর কিছু মালামাল ফেলে পালিয়ে যায়। জওয়ানরা সঙ্গে সঙ্গে ঘটনাস্থলে পৌঁছে মালামাল নিজেদের দখলে নেয়। এ সময় ভারতীয় দিক থেকে চোরাকারবারিরা কেউ মালামাল তুলতে আসেনি। জওয়ানরা ঘটনাস্থল থেকে বাদামী রঙের ০২ প্যাকেট এবং সাদা রঙের ০২ প্যাকেট ধরেছে। একটি বাদামী প্যাকেটে বাংলাদেশী টাকা ও অন্য সাদা প্যাকেটে সোনা উদ্ধার করে।
ধৃত পণ্য পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য কাস্টম অফিস, বনপুর, নদীয়ায় হস্তান্তর করা হয়েছে।
বর্ডার সিকিউরিটি ফোর্স সীমান্তে বসবাসকারী লোকদের বিএসএফ-এর সীমা সাথী হেল্পলাইন নম্বরে যোগাযোগ করার আহ্বান জানিয়েছে। আপনি ১৪৪১৯ এ রিপোর্ট করতে পারেন। এ ছাড়া দক্ষিণবঙ্গ সীমান্তে আরও একটি নম্বর রয়েছে। এছাড়াও ৯৯০৩৪৭২২২৭ জারি করা হয়েছে যার উপর স্বর্ণ চোরাচালান সংক্রান্ত হোয়াটসঅ্যাপ মেসেজ বা ভয়েস মেসেজও পাঠানো যাবে। সঠিক তথ্য প্রদানকারী ব্যক্তিকে উপযুক্ত পুরস্কারের অর্থ প্রদান করা হবে এবং তার পরিচয় গোপন রাখা হবে।
