‘একল সঙ্গিনী ২০২৩’ – গ্রামীণ ভারতের ক্ষমতায়নকারী ফ্রেন্ডস অফ ট্রাইবালস সোসাইটি (এফটিএস)-এর প্রদর্শনী

0
231
আজ 'একল সঙ্গিনী ২০২৩' - গ্রামীণ ভারতের ক্ষমতায়নকারী ফ্রেন্ডস অফ ট্রাইবালস সোসাইটি (এফটিএস)-এর প্রদর্শনী হল কলকাতার, তাজ বেঙ্গলে।
আজ 'একল সঙ্গিনী ২০২৩' - গ্রামীণ ভারতের ক্ষমতায়নকারী ফ্রেন্ডস অফ ট্রাইবালস সোসাইটি (এফটিএস)-এর প্রদর্শনী হল কলকাতার, তাজ বেঙ্গলে।
0 0
Azadi Ka Amrit Mahoutsav

InterServer Web Hosting and VPS
Read Time:7 Minute, 36 Second

‘একল সঙ্গিনী ২০২৩’ – গ্রামীণ ভারতের ক্ষমতায়নকারী ফ্রেন্ডস অফ ট্রাইবালস সোসাইটি (এফটিএস)-এর প্রদর্শনী

কলকাতা, ৩১ জুলাই:

আজ তাজ বেঙ্গল, কলকাতায় একল সঙ্গিনী যুব শাখার সাথে ফ্রেন্ডস অফ ট্রাইবালস সোসাইটি (FTS)- মহিলা সমিতি দ্বারা আয়োজিত একটি অনন্য জীবনধারা প্রদর্শনীর দ্বিতীয় সংস্করণ উপস্থাপিত হল৷ এফটিএস হল ভারতের বৃহত্তম এনজিওগুলির মধ্যে একটি যা ১৯৮৯ সাল থেকে কাজ করছে, বর্তমানে ৩৭টি মহিলা সমিতির সাথে ভারত জুড়ে ৩৮টি অধ্যায়ের মাধ্যমে কাজ করছে যার মধ্যে উল্লেখযোগ্য হল সাক্ষরতা, আরোগ্য, উন্নয়ন শিক্ষা, মূল্যবোধ শিক্ষা এবং গ্রামোথন। এই পাঁচ গুণবিশিষ্ট শিক্ষা ব্যবস্থার মাধ্যমে গ্রামীণ সম্প্রদায়ের উন্নতির জন্য একটি উজ্জ্বল ভবিষ্যতের পথ প্রশস্ত করা হল সংস্থাটির লক্ষ্য। মহিলা সমিতির অন্যান্য বড় প্রকল্পগুলির মধ্যে রয়েছে সেবা পত্র, কুটির উদ্যোগ এবং শবরী বস্তি- যা তাদের সর্বশেষ প্রকল্প।

একল সঙ্গিনী – একটি অনন্য জীবনধারা প্রদর্শনী উদ্বোধন করেন জয়া রাঠোর, ফ্যাশন ডিজাইনার এবং এখানে উপস্থিত ছিলেন: সায়ন্তনী গুহঠাকুতা, অভিনেত্রী; সৌমিক সেন, বলিউড পরিচালক (জুবিলি, গুলাব গ্যাং, ইত্যাদি); রাজর্ষি দে, পরিচালক; মল্লিকা ব্যানার্জি, অভিনেত্রী; রাহুল দেব বোস, অভিনেতা; ইশু হিরাওয়াত, মিসেস ওয়ার্ল্ড ইন্টারন্যাশনাল ২০২২, দ্বিতীয় রানার আপ; অনুরাধা কাপুর, প্রেসিডেন্ট- WICCI, লেখক, কবি ও চলচ্চিত্র পরিচালক; ইমরান জাকি, FACES এর সভাপতি এবং আরও অনেক বিশিষ্ট ব্যক্তিত্ব।

একল সঙ্গিনী হল একটি নিখুঁত প্ল্যাটফর্ম যার একটি বৃহত্তর উদ্দেশ্য ফ্যাশন, লাইফস্টাইল এবং গৃহ সজ্জা শিল্পের কিছু বড় ব্র্যান্ডের সাথে হাত মেলানো। এটি এমন একটি প্ল্যাটফর্ম যা ফ্যাশন জগতের বিশিষ্ট ডিজাইনারদের একত্রিত করে এবং তাদের সংগঠনের মিশনের সাথে পরিচিত করে। এই প্রদর্শনীর মাধ্যমে সংগৃহীত তহবিল মহিলা সমিতির তত্ত্বাবধানে চলমান বিভিন্ন প্রকল্পে যাবে।

মিডিয়ার সাথে কথা বলার সময়, শ্রীমতি প্রতিভা বিনানি, কলকাতা এফটিএস মহিলা সমিতির সভাপতি বলেছেন, “আমরা স্বামী বিবেকানন্দের শিক্ষায় বিশ্বাস করি – যদি একটি শিশু শিক্ষার কাছে পৌঁছাতে না পারে তবে শিক্ষাকে অবশ্যই শিশুর কাছে পৌঁছাতে হবে। এটা হল ফ্রেন্ডস অফ ট্রাইবালস সোসাইটির মূল উদ্দেশ্য, আমাদের গ্রামীণ ভাইদের পাশে দাঁড়ানো এবং একটি শক্তিশালী জাতি গঠনে অবদান রাখা। ৫৭টিরও বেশি বিলাসবহুল ব্র্যান্ড এই অসামান্য প্রদর্শনীতে অংশগ্রহণ করেছে।” তিনি বিখ্যাত কর্পোরেট হাউস এবং মহিলা সমিতির সদস্যদের ধন্যবাদ জানিয়েছেন যাঁরা পৃষ্ঠপোষক হিসাবে বিষয়টি সমর্থন করেন৷

আজ 'একল সঙ্গিনী ২০২৩' - গ্রামীণ ভারতের ক্ষমতায়নকারী ফ্রেন্ডস অফ ট্রাইবালস সোসাইটি (এফটিএস)-এর প্রদর্শনী হল  কলকাতার, তাজ বেঙ্গলে।
আজ ‘একল সঙ্গিনী ২০২৩’ – গ্রামীণ ভারতের ক্ষমতায়নকারী ফ্রেন্ডস অফ ট্রাইবালস সোসাইটি (এফটিএস)-এর প্রদর্শনী হল কলকাতার, তাজ বেঙ্গলে।

মিডিয়ার সাথে কথা বলার সময়, শ্রীমতি পুষ্প মুন্দ্রা, কলকাতা এফটিএস সহ-সভাপতি বলেছেন, “একলের সকলের পক্ষ থেকে, আমরা এখানকার স্টল হোল্ডার, দর্শনার্থী, প্রভাবশালী, অতিথি, স্পনসরদের অটুট সমর্থনের জন্য আমাদের গভীর কৃতজ্ঞতা জানাতে চাই৷ এছাড়াও কৃতজ্ঞতা জানাই FTS-এর পুরো টিমকে আমাদের মিশনের অবিচ্ছেদ্য অংশ হওয়ার জন্য। আমাদের উদ্দেশ্যের প্রতি তাদের উদারতা এবং প্রতিশ্রুতি, আমরা যাদের সেবা করি তাদের জীবনে উল্লেখযোগ্য প্রভাব ফেলতে একটি গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছে। এই অবদানগুলি আমাদের সাহায্য করেছে বিভিন্ন প্রকল্প এবং উদ্যোগকে বাস্তবায়ন করতে। এগুলি সামাজিক সমস্যাগুলিকে মোকাবেলা করে এবং আমাদের সম্প্রদায়ের সুবিধাবঞ্চিতদের উন্নীত করে৷ আমরা নিজেরা এগিয়ে যাওয়ার পাশাপাশি সমাজে স্থায়ী প্রভাব ফেলতে আমাদের প্রতিশ্রুতিতে অবিচল থাকার প্রতিশ্রুতি দিই৷ আমরা আত্মবিশ্বাসী যে আমরা আরও অনেকদূর এগোতে পারি এবং এই ধরনের সহায়তা দিয়ে আরও অনেক অভাবী মানুষের জীবন স্পর্শ করতে পারি।”

প্রদর্শনীর সাফল্যের পিছনে আয়োজক কমিটিতে বিশিষ্ট ব্যক্তিত্বরা হলেন:

  • পরামর্শদাতা: প্রতিভা বিনানি, পুষ্প মুন্দ্রা, রিতু আগরওয়াল।
  • মূল দল: অলকা মোদি, কিরণ সারাওগি, করুণা লোহিয়া, শীলা চিটলাঙ্গিয়া, ললিতা কায়ান এবং ইন্দু ডালমিয়া।
  • যুব শাখা: উর্বশী রাস্তোগি, নীলম পাটোয়ারী, অনুশ্রী বেহানি, গৌরব বাগলা, বিকাশ পোদ্দার, অভয় কেজরিওয়াল, রচিত চৌধুরী এবং রোহিত বুচা।

About Post Author

Editor Desk

Antara Tripathy M.Sc., B.Ed. by qualification and bring 15 years of media reporting experience.. Coverred many illustarted events like, G20, ICC,MCCI,British High Commission, Bangladesh etc. She took over from the founder Editor of IBG NEWS Suman Munshi (15/Mar/2012- 09/Aug/2018 and October 2020 to 13 June 2023).
Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Advertisements

USD

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here