Tuesday, September 22, 2026
WA
Home Bangla ডাইনী প্রথার বিরুদ্ধে রাজকুমার দাসের পরিচালনায় “অন্তরালে”শর্ট ফিল্মের শুটিং শেষ হলো সম্প্রতি

ডাইনী প্রথার বিরুদ্ধে রাজকুমার দাসের পরিচালনায় “অন্তরালে”শর্ট ফিল্মের শুটিং শেষ হলো সম্প্রতি

0
1606

ডাইনী প্রথার বিরুদ্ধে রাজকুমার দাসের পরিচালনায় “অন্তরালে”শর্ট ফিল্মের শুটিং শেষ হলো সম্প্রতি :—-নিজস্ব প্রতিনিধিঃ– গ্রামের দিকে লুকিয়ে থাকা প্রতিভা দের নিয়ে প্রায় ৪৫মিনিটের শর্ট ফিল্মের শুটিং শেষ করলেন পরিচালক রাজকুমার দাস। তিনি নিজেও এই অভিবক্ত জেলায় জন্মেছেন।তাই একটা নাড়ির টান তো থেকেই যায়। সম্প্রতি তিনি বেলদা পশ্চিম মেদিনীপুরের বাসিন্দা ডক্টর যোগেন্দ্র নাথ বেরা র কাহিনী অবলম্বনে “অন্তরালে…”” ছবির শুটিং শেষ করেছেন। শুটিং হয়েছে আহারমুন্ডা জঙ্গলে,সুবর্ণ রেখা নদীর পার্শ্ব বর্তী এলাকা সহ দাঁতন ও বেলদার ময়না পাড়া মহাপ্রভু মন্দিরের নিকট।উল্লেখ্য ছবিতে অভিনয় করেছেন স্থানীয় লোকজন।তাঁদের গ্রূমিং এর দ্বারা উক্ত ছবিতে অভিনয় করতে দেখা যাবে।প্রযোজনায় যোগেন্দ্র ফিল্ম এন্ড ট্রেনিং ইনস্টিটিউট।চিত্রগ্রহণে -সন্দীপ পাত্র(দ্বীপ),সম্পাদনায় অনিতেষ অধিকারী, স্থির চিত্রে —বিপ্লব দেবনাথ ও সাহেব।মেকআপ -অসীম কুন্ডু,।গ্রামের বাড়িতে পিছিয়ে পড়া আদিবাসী সমাজ।তাদের রীতি নীতি ও অন্ধ কুসংস্কার এখনও পর্যন্ত মানুষকে বিপথে পরিচালনা করে, ডাইনী প্রথা এখনও শোনা যায়, সেই অন্ধ বিশ্বাসের প্রতিবাদে সামাজিক অবক্ষয় কে চোখে আঙুল দিয়ে দেখিয়েছে ছবির মাধ্যমে পরিচালক।রাজকুমার দাস এই ছবির মাধ্যমে সামাজিক বার্তা দিতে পিছুপা হয়নি।তিনি অবশ্য গঠন মূলক ছবি এর আগেও করেছেন।তাই তিনি দর্শকদের প্রতি একটা দায়বদ্ধতা আছে জেনে ডক্টর যোগেন্দ্র নাথ বেরার কাহিনী নিয়ে তার ছবি তৈরি করেছেন।বর্তমানে ছবির শুটিং শেষ করে সম্পাদনার কাজ চলছে। আদিবাসী মানুষের দৈনন্দিন দিন যাপন ও তাঁদের আচার আচরণ প্রায় সবটাই এই ছবিতে অভিনয়ের দ্বারা তুলে ধরতে চেষ্টা করা হয়েছে তা বলা যায়।নেশা করলে যে মানুষের এনার্জি বাড়ে না বৈ কমে তা “অন্তরালে…”ছবিতে ম্যাসেজ দিয়েছে।মায়ের কাছে সব সন্তান রাই ভালো,কিন্তু অন্তরালে থেকেই বেশির ভাগ বাবা মা নিজেদের বিসর্জিত দিতে পিছুপা হয় না তার সন্তানের মঙ্গলের জন্য।সেই আন্তরিকতার মেল বন্ধন গড়ে উঠেছে ছবির দৃশ্যে।ছবিতে অভিনয় করেছেন নবাগত বিশ্বজিৎ বৈলদা,মমতা জানা, পরেশ নন্দী,আব্দুল্লা মোল্লা,স্মৃতিলেখা ভুঁইয়া, বিনোদ বিহারী শিট, স্বপন ঘোষ,শ্যাম হাঁসদা,মধুমিতা শিট, গৌরাঙ্গ জানা,সুশান্ত,গৌর গোপাল দাস,সুবল বারিক,অমিতাভ মাইতি,কালিপদ,ডক্টর যোগেন্দ্র নাথ বেরা ও রাজকুমার দাস প্রমুখ।নিবেদনে ডি ইউনিক সোশ্যাল ওয়েলফেয়ার সোসাইটি,ও চিত্রসাথী ফিল্মস।ছবিতে গান গেয়েছেন বিশ্বজিৎ বৈলদা। ডাইনী প্রথার বিরুদ্ধে জন সচেতনতা বাড়াতে এই ছবির গুরুত্ব অনেকটাই।ছবিটি খুব শিগগিরই মুক্তি পাবে।দেশ বিদেশের চলচ্চিত্র উৎসবে অংশ গ্রহন করবে ছবিটি।পরিচালক রাজকুমার দাসের আশা ছবিটি সকলের ভালো লাগবে।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Adblocker detected! Please consider reading this notice.

We've detected that you are using AdBlock Plus or some other adblocking software which is preventing the page from fully loading.

We don't have any banner, Flash, animation, obnoxious sound, or popup ad. We do not implement these annoying types of ads!

We need money to operate the site, and almost all of it comes from our online advertising.

Please add https://www.ibgnews.com to your ad blocking whitelist or disable your adblocking software.

×
Verified by MonsterInsights