
শ্রী মনিন্দর পিএস পাওয়ার, আইপিএস, আইজি বিএসএফ দক্ষিণবঙ্গ সীমান্তের ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তে সুন্দরবন এলাকায় অপারেশনাল প্রস্তুতি পরিদর্শন করেছেন।
কলকাতা, ০৬ জুলাই ২০২৪ শ্রী মনিন্দর পিএস পাওয়ার, আইপিএস, মহাপরিদর্শক, দক্ষিণবঙ্গ সীমান্ত, বর্ডার সিকিউরিটি ফোর্স (বিএসএফ) ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তে সবচেয়ে চ্যালেঞ্জিং এবং উচ্চ ঝুঁকিপূর্ণ সুন্দরবন এলাকায় অপারেশনাল প্রস্তুতির একটি ব্যাপক পর্যালোচনা করেছেন। পশ্চিমবঙ্গের। শ্রী পাওয়ার, আইপিএস, আইজি সহ সেক্টর হেডকোয়ার্টার কলকাতার ডিআইজি ১১৮ ব্যাটালিয়নের স্থল ও ভাসমান সীমান্ত ফাঁড়ি পরিদর্শন করেছেন।

তার পরিদর্শনের সময়, শ্রী পাওয়ার আইপিএস, আইজি সহ ব্যাটালিয়ন কমান্ডার এবং ওয়াটার উইং অফিসাররা একটি স্পিডবোটে ধামাখালি থেকে টি জংশন ছাড়িয়ে স্থল সীমান্ত টার্মিনাস পর্যন্ত জলসীমা পরিদর্শন করেন। এই নিবিড় পরিদর্শনের উদ্দেশ্য ছিল এই গুরুত্বপূর্ণ এলাকায় মোতায়েন ব্যাটালিয়নের নিরাপত্তা ব্যবস্থা এবং প্রস্তুতি মূল্যায়ন করা।
নিরাপত্তা পর্যালোচনার পরে, আইজি পাওয়ার সীমান্ত ফাঁড়ি শমশেরনগর, বাঁকড়া এবং হিঙ্গলগঞ্জ সীমান্ত ফাঁড়িতে মোতায়েন সৈন্য ও অফিসারদের উদ্দেশ্যে বক্তব্য রাখেন। তিনি দেশের সীমান্ত সুরক্ষিত করার জন্য তাদের নিষ্ঠা ও কঠোর পরিশ্রমের প্রশংসা করেন। ব্রিফিংয়ে ক্ষেত্রের প্রয়োগ করা নিরাপত্তা নীতিগুলির একটি বিশদ বিবরণ অন্তর্ভুক্ত ছিল, নিশ্চিত করে যে সমস্ত কর্মীকে ভালভাবে অবহিত করা হয়েছে এবং যেকোনো সম্ভাব্য হুমকি মোকাবেলায় সজ্জিত রয়েছে।












