Saturday, September 26, 2026
WA
Home Bangla মালদা জেলার সীমান্তবর্তী এলাকাগুলির বিস্তারিত পরিদর্শন করেছেন এডিজি বিএসএফ: তিনি সীমান্তে মোতায়েন...

মালদা জেলার সীমান্তবর্তী এলাকাগুলির বিস্তারিত পরিদর্শন করেছেন এডিজি বিএসএফ: তিনি সীমান্তে মোতায়েন থাকা সৈন্যদের সতর্কতা এবং সাহসের প্রশংসা করেছেন

0
659

মালদা জেলার সীমান্তবর্তী এলাকাগুলির বিস্তারিত পরিদর্শন করেছেন এডিজি বিএসএফ: তিনি সীমান্তে মোতায়েন থাকা সৈন্যদের সতর্কতা এবং সাহসের প্রশংসা করেছেন

মালদা / মুর্শিদাবাদ, ১৫ এপ্রিল ২০২৫

ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তে সীমান্ত ব্যবস্থাপনা উন্নত করার এবং নিরাপত্তা আরও জোরদার করার লক্ষ্যে, কলকাতার বিএসএফের পূর্বাঞ্চলীয় কমান্ডের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (এডিজি) শ্রী রবি গান্ধী এবং ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা মালদা জেলার সীমান্তবর্তী এলাকাগুলিতে একটি বিস্তৃত সফর করেছেন। এই সফরে তাঁর সাথে ছিলেন কলকাতার দক্ষিণবঙ্গ সীমান্ত সদর দপ্তরের মহাপরিদর্শক শ্রী করণি সিং শেখাওয়াত, উপ-মহাপরিদর্শক/জেনারেল শ্রী নীলোৎপল কুমার পান্ডে এবং অন্যান্য কর্মকর্তারা।

১৫ এপ্রিল ২০২৫ তারিখে সকাল ৯টা ৪৫ মিনিটে, শ্রী রবি গান্ধী, এডিজি এবং শ্রী করণী সিং শেখাওয়াত, ইন্সপেক্টর জেনারেল দক্ষিণ বঙ্গ সীমান্ত ৭১তম ব্যাটালিয়ন মূখ্যকার্যালয় বৈষ্ণবনগর থেকে সীমান্তের উদ্দেশ্যে রওনা হন এবং প্রায় ১১টা ৪৫ মিনিটে ১২তম ব্যাটালিয়নের অধীনে বর্ডার আউট পোস্ট তিলাসনের বেড়াবিহীন এলাকায় পৌঁছান। তিনি সীমান্ত চৌকি এলাকায় সৈন্য মোতায়েন এবং সীমান্ত নিরাপত্তা ব্যবস্থা পর্যালোচনা করেন এবং প্রয়োজনীয় নির্দেশনা দেন। এরপর, ১২তম ব্যাটালিয়নের এলাকায় অনুরাধা, মনসা মাতা ইত্যাদি সীমান্ত পোস্ট পরিদর্শন করেন। বর্ডার আউটপোস্ট মানসা মাতা ১২তম ব্যাটালিয়নে আয়োজিত কনফারেন্সের সময় স্যার সরাসরি সৈন্যদের সাথে যোগাযোগ করেছিলেন এবং তাদের বর্তমান পরিস্থিতি সম্পর্কে অবহিত করেছিলেন এবং সম্ভাব্য সমস্যা সম্পর্কে সতর্ক করেছিলেন। চোরাচালান, অনুপ্রবেশ এবং অস্থিতিশীল অঞ্চলের পরিবর্তিত পরিস্থিতি সম্পর্কিত বিষয়গুলিতে জওয়ানরা স্বাধীনভাবে তাদের মতামত প্রকাশ করেন এবং অতিরিক্ত মহাপরিচালক ধৈর্য ধরে তাদের বক্তব্য শোনেন। এডিজি বিএসএফ সৈন্যদের সতর্কতা, শৃঙ্খলা এবং নিষ্ঠার প্রশংসা করেন এবং দেশের নিরাপত্তায় তাদের অবদান এবং এর গুরুত্ব সম্পর্কে সকলকে সচেতন করে তাদের মনোবলকে শক্তিশালী করেন।

আজ, শ্রী রবি গান্ধীও সহিংসতা-প্রভাবিত এলাকাগুলি পরিদর্শন করেছেন, নিরাপত্তা ব্যবস্থা পর্যালোচনা করেছেন এবং মোতায়েন করা সৈন্যদের সম্পূর্ণ সতর্ক ও সতর্ক থাকার জন্য প্রয়োজনীয় নির্দেশনা দিয়েছেন।

মুর্শিদাবাদ জেলার বর্তমান পরিস্থিতির পরিপ্রেক্ষিতে, শ্রী রবি গান্ধী,এডিজি আন্তর্জাতিক সীমান্তের কঠোর নিরাপত্তা সম্পর্কে খুব সচেতন ছিলেন এবং কর্মকর্তাদের তা নিশ্চিত করার নির্দেশ দেন। সীমান্ত নিরাপত্তা বাহিনীর অন্যান্য ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা এই সফরে তার সাথে ছিলেন এবং আন্তর্জাতিক সীমান্ত এলাকা সম্পূর্ণ নিরাপদ রাখার জন্য গৃহীত ব্যবস্থায় শ্রী রবি গান্ধী,এডিজি সন্তুষ্ট বলে মনে হয়েছিল।

এই সফরের মাধ্যমে, এডিজি শ্রী রবি গান্ধী একটি স্পষ্ট বার্তা দিয়েছেন যে ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তে সীমান্ত ব্যবস্থাপনা উন্নত করার এবং নিরাপত্তা ব্যবস্থা আরও জোরদার করার জন্য সম্ভাব্য সকল প্রচেষ্টা করা হবে। তিনি স্পষ্ট করে বলেন যে নাগরিকদের নিরাপত্তাকে সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দেওয়া হবে এবং এই দিকে কোনও ধরণের অবহেলা সহ্য করা হবে না।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Adblocker detected! Please consider reading this notice.

We've detected that you are using AdBlock Plus or some other adblocking software which is preventing the page from fully loading.

We don't have any banner, Flash, animation, obnoxious sound, or popup ad. We do not implement these annoying types of ads!

We need money to operate the site, and almost all of it comes from our online advertising.

Please add https://www.ibgnews.com to your ad blocking whitelist or disable your adblocking software.

×
Verified by MonsterInsights