Tuesday, September 29, 2026
WA
Home Bangla কলকাতা লেডিস লিগ – এক অনন্য উদ্যোগ

কলকাতা লেডিস লিগ – এক অনন্য উদ্যোগ

0
26
কলকাতা লেডিস লিগ---এক অনন্য উদ্যোগ
কলকাতা লেডিস লিগ---এক অনন্য উদ্যোগ

কলকাতা লেডিস লিগ—এক অনন্য উদ্যোগ, যেখানে মহিলারা একত্রিত হয়ে সব স্তরের ব্যবসার বিকাশ ঘটালেন। অভিনব এই উদ্যোগের সামিল হয়েছেন অনেক মহিলা উদ্যোগপতি।

৬০ জন সদস্যকে নিয়ে শুরু হওয়া এই উদ্যোগটি মহিলাদের একত্রিত করে পারস্পরিক সহায়তা ও ভাগাভাগি করা সম্পদের মাধ্যমে বিভিন্ন ধরনের ব্যবসাকে সমর্থন, সম্প্রসারণ ও উন্নত করার লক্ষ্যে কাজ করছেন।
কলকাতা, ১৯ এপ্রিল, ২০২৬: কলকাতা লেডিস লিগ (KLL), একটি অনন্য মহিলা সংগঠন। এই সংস্থার  পথ চলা  শুরু হল একটি বিশেষ বৈশাখী আড্ডার মাধ্যমে। রবিবার বিকেলে। বাংলা নববর্ষের চেতনাকে ধারণ করে এবং সদস্য ও অতিথিদের মধ্যে অর্থপূর্ণ সম্পর্ক গড়ে তুলতে সহায়তা করে এই বৈশাখী আড্ডা। অনুষ্ঠানে “তোমার ঠিকানা”-র প্রবীণদের সঙ্গে আন্তরিক প্রজন্মগত বন্ধনও গড়ে ওঠে, যা উদযাপনে একটি সামাজিক অন্তর্ভুক্তিমূলক মাত্রা যোগ করে। এই আড্ডার আলোচনা, মতবিনিময় এবং নতুন ব্যবসায়িক সুযোগ সৃষ্টির জন্য একটি আকর্ষণীয় পরিসর প্রদান করে, যা মহিলাদের  উদ্যোগগুলির জন্য একটি সহায়ক পরিবেশ গড়ে তোলা। লিগের লক্ষ্যকে আরও দৃঢ় করে।

এক উষ্ণ ও উদযাপনমুখর অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে সূচনা করল। এই উদ্যোগটি সম্পদের পারস্পরিক সহায়তা ও সহযোগিতামূলক বিকাশের মাধ্যমে নারীদের ক্ষমতায়নের লক্ষ্যে গঠিত। নতুন এই সংগঠনে বিভিন্ন পেশাগত ও উদ্যোক্তা পটভূমি থেকে আগত ৬০-রও বেশি সদস্য রয়েছেন, যার লক্ষ্য হলো নেটওয়ার্কিং, জ্ঞান বিনিময় এবং পারস্পরিক উন্নতির জন্য একটি প্ল্যাটফর্ম তৈরি করা, বিশেষত সব স্তরের ব্যবসার বিকাশে জোর দিয়ে। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বিশিষ্ট ব্যক্তিত্বরা—অদিতি দত্ত, প্রতিষ্ঠাতা সদস্য ও মালিক, Akar, স্বাতী চক্রবর্তী দাস, কলকাতা লেডিস লিগ ও মালিক–Mishti Bahar; নন্দিনী ভট্টাচার্য, প্রতিষ্ঠাতা সদস্য ও All Bengal Men’s Forum-এর প্রতিষ্ঠাতা; মৌমিতা মুখার্জী–প্রতিষ্ঠাতা সদস্য ও Sristi Boutique-এর কর্ণধার; সোমা চক্রবর্তী–প্রতিষ্ঠাতা সদস্য, কলকাতা লেডিস লিগ এবং সহ-প্রতিষ্ঠাতা ও ম্যানেজিং ডিরেক্টর, Goodace Hospital।

সোমা চক্রবর্তী, প্রতিষ্ঠাতা সদস্য, কলকাতা লেডিস লিগ এবং সহ-প্রতিষ্ঠাতা ও ম্যানেজিং ডিরেক্টর বলেন, “আজকের দিনে কলকাতা লেডিস লিগের মতো উদ্যোগ অত্যন্ত প্রয়োজনীয়। বিভিন্ন ক্ষেত্রে  মহিলাদের ধারণা, ব্যবসা এবং সম্প্রদায় গড়ে তুলছেন, তবুও অনেকেরই এখনও শক্তিশালী সহায়ক ব্যবস্থার অভাব রয়েছে। এই সংগঠনটি এমন একটি পরিসর হিসেবে পরিকল্পিত, যেখানে নারীরা একত্রিত হয়ে সম্পদ ভাগ করে নিতে পারবেন, অভিজ্ঞতা বিনিময় করতে পারবেন এবং নিজেদের উদ্যোগে নির্বিশেষে একে অপরকে এগিয়ে নিয়ে যেতে পারবেন। আমরা যে সাড়া পেয়েছি, তা আমাদের এই বিশ্বাসকে আরও দৃঢ় করেছে যে প্রতিযোগিতা নয়, সহযোগিতাই অর্থবহ বিকাশের চালিকাশক্তি হবে।”

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Adblocker detected! Please consider reading this notice.

We've detected that you are using AdBlock Plus or some other adblocking software which is preventing the page from fully loading.

We don't have any banner, Flash, animation, obnoxious sound, or popup ad. We do not implement these annoying types of ads!

We need money to operate the site, and almost all of it comes from our online advertising.

Please add https://www.ibgnews.com to your ad blocking whitelist or disable your adblocking software.

×
Verified by MonsterInsights